Футбольный клуб «Рентген Омск»

Вопросы можно задать президенту клуба Мананникову Максиму

Новости ФК «Рентген»

2020-10-14 15:34:00

Итоги сезона

После матча с "Прогрессом", 3 октября были подведены итоги самого странного в истории футбола сезона. Этот год запомнится всем разными событиям: тут и пандемия и героическая борьба с ней, тут разрешенное участие и неучастие спортменов других лиг в первенстве городской лиги футбола и, конечно же, этот сезон стал самым многочисленным по количеству несыгранных матчей и матчей с отмененными результами. Причины этого кроются в непоследовательности Федерации футбола при вынесении решений и откровенная растерянность при "разруливании" конфликтных ситаций, коих в этом сезоне было множество.. 

Но мы не будем о грустном, а только лишь ещё раз поздравим наших лауреатов и расскажем о них всему миру!

Начался вечер с награждения наших "железных игроков". Четыре человека приняли участие во всех 12 играх нашей команды. Имена этих парней навсегда занесены в историю "Рентгена": Рустам Бареев, Андрей Заиграев, Максим Исмагилов, Игорь Якубенко. После этого были отмечены лучший бомбардир и ассистент команды - Игорь Якубенко и Рустам Бареев. Когда все статистические формальности были завершены пришло время голосования. Все игроки команды выбирали лучших из нас.

Сначала выбирали лучшего новичка сезона.

На этот приз претендовало 8 человек, пятеро из них были упомянуты в бюллетенях, а лучшим новичком сезона стал - Евгений Тимошенко.

Выбор лучшего игрока всегда труден и количество претендентов возрастает в разы. Всего было упомянуто 13 человек, а пятерка лучших стала такой:

на 5 месте - Григорий Косарев,

на 4 месте - Максим Кукоба,

на 3 месте - Евгений Тимошенко,

на 2 месте - Виктор Скрага,

а главный приз года получил Станислав Веретенников!

Но главным героем вечера стал Андрей Заиграев, который в этом сезоне сыграл свою сотую игру в составе "Рентгена", за что был награжден ценным именным призом! С 2011 года, с перерывом на службу в рядах ВС РФ, Андрей шел к этой красивой цифре и в итоге стал десятым из нас, кто сыграл 100 матчей в официальных матчах первенства города за ФК "Рентген".

Всем большое спасибо за этот изнурительный сезон, как всегда хочется надеяться, что будут ещё и радости от побед и сами победы, а самое главное, что все мы продолжим любить футбол и играть в него!

 


Фотографии - клинките для увеличения:

Футбольный клуб
«Рентген Омск» 1997 - 2019
modus vivendi