Встречались
"Прогресс"-"Рентген"
Судьи
В. Иммель; А. Захаров .В. Руренко

"Прогресс" - "Рентген" 2:5 (1:2) голы: И Якубенко 31247 с пенальти, 71, А. Борзенко 76

голевые пасы отдавали: М. Анисимов, И. Барашков,А. Борзенко

Е. Гаврик; М. Анисимов (А. Захаров 80), М. Мананников, Г. Косарев, Д. Кульков (Д. Рудаев 55); С. Люндышев, А. Кузнецов (А. Борзенко 62), И. Барашков (В. Карамин 14), М. Кукоба; И. Якубенко ,Р. Жукебаев

05.06.2019 стадион "Молния" +21

Перед началом этой игры отступать было уже некуда. Да и соперник был очень серьезный: в первых двух игра он не пропустил ни одного гола. обыграв "Титан" 3:0 и сыграв нулевую ничью с "Сибирью". Поменяв тактическую расстановку планировали поменять и стиль игры. Но все планы разрушил сам "Прогресс": к сожалению к началу матча не все игроки "Прогресса" успели и им пришлось начинать игру вдевятером. А уже к счастью - нам удалось дважды воспользоваться численным превосходством. Сначала после дальнего навеса М. Анисимова ударом головой счет открыл И. Якубенко, а затем он же, после прекрасного прорыва по правому флангу И. Барашкова, ударом в одно касание удвоил результат. В этом моменте Илья получил болезненную травму и был заменен. По предварительным оценкам клубных врачей выбыл он минимум на 2-3  недели. К 15 минуте состав номинальных хозяев уже был полным. Наполнилась и их игра. Как всегда, хочется отметить игру подопечных В. Руренко. Хорошая игра в пас, уверенный контроль мяча. Вообщем, играть с ними сложно, но очень интересно. Настоящий мужской футбол! В середине второго тайма им удалось отквитать один мяч. После этого игра была обоюдоострой с небольшим преимуществом футболистов в синей форме. Но до конца тайма счет не поменялся.

Во втором тайме характер игры не изменился. Правда этому предшествовал пенальти уже на первой минуте. Сбили в штрафной И. Якубенко и сам пострадавший очень уверенно реализовал пенальти. Отлично действовавший в наших воротах Е. Гаврик, в нескольких моментах спас команду от верного гола. А уже когда казалось, что не избежать нервной концовки,  в контратаке нам удалось забить четвертый гол. А еще через несколько минут, шикарным дальним ударов после ошибки вратаря, забил свой первый гол за нашу команду Артем Борзенко. Этот удар стал украшением не только матча, но и, скорее всего, сезона в целом! Смазало концовку лишь то, что на последней минуте пропустили необязательный гол, от "Прогресса", который не сдавался до самого конца!

Следующий матч состоится в среду, 12 июня! на стадионе "Юность" нас будет ждать "Сибирь". начало матча в 19.00